Заседание общественного совета при Минэкономразвития России
13 ноября 2024 г. зав. кафедрой коммерческого права и основ правоведения Юридического факультета МГУ, профессор Е.А. Абросимова приняла участие в первом заседании общественного совета при Министерстве экономического развития Российской Федерации, которое состоялось в Общественной палате РФ.
Высокий научный и деловой авторитет каждого члена нового состава общественного совета отметил заместитель секретаря Общественной палаты РФ В.В. Гриб. «За каждым членом совета стоят авторитетные научные, деловые и экспертные сообщества», — подчеркнул Владислав Валерьевич. Он предостерег новых членов совета от неосторожности в общении со СМИ и в высказываниях на научную и деловую тематику в соцсетях, а также напомнил, что эти правила зафиксированы в кодексе этики, едином для всех общественных советов.
Председателем общественного совета при Минэкономразвития России был единогласно избран Алексей Репик.
Оценку деятельности предыдущего состава совета дал декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносов А.А. Аузан: «Мы можем гордиться тем, как отработали предыдущим составом. Позиция совета была важна министерству для достижения целей, поставленных перед ним».